#kennenwiruns

Das Team

Birgit Thomas
Birgit Thomas
(Theaterpädagogin BuT) 

Projektleitung

birgit.thomas@forum-mannheim.de

Tel: +49 621 2937661

Katharina Pfeiffer
Alexander Bayer
(Geisteswissenschaftler M.A.)

(ehemalige Elternzeitvertretung)

alexander.bayer@forum-mannheim.de

Tel: +49 621 2937661

Katharina Pfeiffer
Katharina Pfeiffer
(Kunstpädagogin M.A.)

Projektleitung

katharina.pfeiffer@forum-mannheim.de

Tel: +49 621 2937661

Christina-Gehrlein.jpg

Christina Gehrlein

(Literatur- und Kulturwissenschaftlerin, Autorin, Audioproduzentin und -ausbilderin)

Künstlerische Leitung "Waldhof im Ohr"

gehrlein@bermudafunk.org

Evelina Winkler
Evelina Winkler
(Medien- und Kulturwissenschaftlerin) 

Videodokumentation und

künstlerische Leitung "Monnem Movies"

evelina.winkler@web.de

Inka Neubert
Finnja Willner
(Visuelle Anthropologin M.A. & freie Filmschaffende)

Künstlerische Leitung "Monnem Movies"

finnja@yahoo.de

Philip Brückner
Philip Brückner
(Designer)

Künstlerische Leitung:

Urban Hacking Workshop

pb@brueckner.studio

Franziska von Plocki
Franziska von Plocki
(Kulturwissenschaftlerin M.A.) 

künstlerische Leitung:

"moving stories"

franziskavonplocki@

gmail.com

Inka Neubert
Inka Neubert
(Theaterregisseurin)

künstlerische Leitung "Motzgeschäft"

ineubert@tig7.de

Bernd Mand
Bernd Mand
(Kulturjournalist)

künstlerische Leitung "Motzgeschäft"

bmand@tig7.de

Jonas Frey
Jonas Frey
(Tänzer und Choreograph)

künstlerische Leitung

"One-Shot-Schönau"

jonas-b.frey@web.de

Anca Rozalia Krause
(Schauspielerin, Theaterpädagogin BuT)

Projektkoordination

Moving Schönau / Bustour Moving Stories

anca.krause@yahoo.de

Ana Laibach
(Bildende Künstlerin)

Künstlerische Leitung

"Fast Getroffen"

ana@ana-laibach.de

Amina Nour Yassine
(Grafikerin und Bildende Künstlerin)

Künstlerische Leitung

"Nicht wegwerfen - Kunst!"

Alexandra Bald
(Freelance Art-Director / Designerin)

Gestaltung Broschüre

"Reiß es raus!"

hello@alexandrabald.com

Kristin Höflein
(Illustratorin / Kommunikationsdesignerin)

Illustration Broschüre

"Reiß es raus!"

kristinhoeflein@gmail.com

veranstaltet von:
gefördert durch:

© 2017 by Jugendkulturzentrum forum // Moving Space